top of page

Насьям и джану басти - аюрведические процедуры с лечебным маслом в отеле SwaSwara, Gokarna, India

Отель SwaSwara Self-discovery Luxury Resort в Индии представляет вниманию своих гостей процедуры с лечебным маслом, которые выполняются здесь согласно древним аюрведическим канонам. Одна из главных подготовительных процедур перед очищением – насьям –включает в себя закапывание лечебных масел или пудры на основе трав в носовые проходы. Насьям очищает и открывает каналы головы, помогает лечить болезни головы и шеи, а также горла, глаз и ушей.

Джану Басти - процедура, во время которой лекарственные масла наливаются в кольцо из фасолевого или пшеничного теста, которое на определенное время закрепляется на уровне колен. Назначается при болях в коленях, дегенеративных изменениях в коленных суставах, улучшает гибкость и подвижность коленных суставов и связок.

Касти Басти: Процедура, во время которой лекарственные масла наливаются в кольцо из фасолевого или пшеничного теста, которое на определенное время закрепляется на пояснично-крестцовой области. Показания и благотворное действие: помогает при смещении позвоночных дисков и ишиасе, снижает напряжение и ригидность пояснично-крестцового отдела позвоночника, улучшает подвижность поясничных сочленений, укрепляет позвоночный корсет.

Популярные новости
Архив новостей
bottom of page