top of page

«The French Beauty Solution» - новая книга совладелицы СПА-отеля les Sources de Caudalie в Бордо

В новой книге Матильда Тома делится рецептами и концепцией, по которым был создан СПА-центр винотерапии гостиницы les Sources de Caudalie в Бордо. Из десяти глав вы узнаете о философии красоты и молодости француженок, принципе удовольствия, системе питания для сияния кожи, авторской методике расслабления, рецептах косметики Caudalie, макияже и уходе за волосами. В конце книги Матильда опишет виноградный детокс, который с 1999 года проходят клиенты гостиницы les Sources de Caudalie.

Матильда Тома основала косметическую марку и СПА-отель les Sources de Caudalie вместе с мужем Бертраном. История Caudalie началась в окрестностях Бордо, на виноградниках фамильного имения. Красота региона, виноград и лоза стали источником вдохновения для создания косметики. Сейчас на этом месте расположен СПА-отель с центром винотерапии les Sources de Caudalie. Концепция гостиницы основана на понятии "French Paradox", открытом более 20 лет назад, согласно которому особое значение придается пользе вина для предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний.

РЕЦЕПТ СКРАБА CRUSHED CABERNET

из книги «The French Beauty Solution», используется в СПА-уходах центра винотерапии les Sources de Caudalie.

  • 4 столовые ложки органического коричневого сахара;

  • 2 столовые ложки виноградных косточек;

  • 1/3 чашки масла виноградных косточек (если потребуется, добавьте больше);

  • 4 столовые ложки органического меда.

  1. Поместите сахар и виноградные косточки в емкость для микроволновой печи;

  2. Залейте маслом виноградных косточек, пока оно полностью не покроет содержимое, добавьте мед, эфирные масла (по желанию) и тщательно перемешайте;

  3. Нагрейте смесь в микроволновой печи 20-30 секунд;

  4. Добавьте немного любимого увлажняющего крема.

Популярные новости
Архив новостей
bottom of page