top of page

Спа как в Провансе: рецепт лавандового скраба для тела от бьюти-специалиста Terre Blanche Hotel Spa


Лавандовые поля Прованса, где находится известный спа-гольф курорт Terre Blanche Hotel Spa Golf Resort, – магическое место, в котором хотелось бы сейчас оказаться многим. А пока мы можем немного помечтать и понастольгировать, воссоздав у себя дома атмосферу Прованса с помощью одного из его ярких символов – цветка лаванды. Аромат лаванды снижает симптомы беспокойства и тревожности. Настои из лаванды или массаж с использованием масла из этого растения также успокаивает нервную систему, стимулирует кровообращение и избавляет от головной боли.

Для идеального домашнего спа нужно совсем немного – сушеные цветы лаванды и рецепт скраба для тела от спа-отеля Terre Blanche.

Скраб для тела с ароматами Прованса от Arnaud Durrieu – спа и бьюти специалиста Terre Blanche.

Вам понадобятся:

  • Сушеные цветы лаванды (50гр)

  • Тимьян

  • 2 капли эфирного масла розмарина

  • 1 столовая ложка меда

  • Органическое оливковое масло (20 мл)

  • Тростниковый сахар (30 гр)

Смешать в емкости все компоненты: цветы лаванды, тимьян и сахар, добавить оливковое масло, мед и эфирное масло розмарина. И ваш скраб из Прованса готов! Скраб для тела, изготовленный в домашних условиях имеет множество преимуществ. В него можно добавлять базовые масла, которые увлажняют кожу, различные эфирные масла с арт терапевтическими свойствами и отшелушивающие ингредиенты, которые помогут удалить отмершие частицы с поверхности кожи, делая ее более мягкой, свежей и упругой.

Рекомендация: Наносите скраб на влажную чистую кожу круговыми движениями от стоп вверх по телу (в идеале скраб наносить в душе). После скрабирования хорошо смойте скраб с кожи, лучше прохладной водой, чтобы закрыть поры. И нанесите молочко или лосьон для тела. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю. Будьте осторожны, этот состав скраба не подойдет для нежной кожи лица.

Преимущество нашего прованского скраба для тела:

  • Лаванда обладает антиоксидантными, а также антибактериальными свойствами, которые могут очищать вашу кожу от вредных бактерий и других загрязнителей.

  • Тимьян cнижает усталость, борется со стрессом, является очень хорошим успокаивающим средством.

  • Розмарин известен своими антиоксидантными и тонизирующими свойствами, это великолепный природный иммуностимулятор и антидепрессант. Розмариновое масло обладает выраженными антисептическими свойствами, хорошо очищает и тонизирует кожу, нормализует работу сальных желез, препятствуя чрезмерной выработке кожного сала, разглаживает рельеф кожи и оказывает омолаживающее действие.

Популярные новости
Архив новостей
bottom of page