top of page

По следам Афродиты – коктейльная и географическая карты от отеля Elysium, Кипр


Афродита стала главным источником вдохновения для барменов кипрского отеля Elysium, которые создали авторские коктейли с необычной подачей, взяв за основу древние мифы об этой богине.

Основная концепция – это переплетение разных вкусовых сочетаний, которые перенесут вас в античную эпоху и древние легенды. А еще в отеле нарисовали особую карту Кипра, где отметили природные и архитектурные объекты, связанные с Афродитой и другими античными героями.

Мы можем немного помечтать, вдохновиться, а, возможно, даже и повторить один из авторских коктейлей Elysium дома, отмечая на карте любимые и интересные места, которые обязательно увидим как только мир вновь будет открыт для путешествий.

Рождение Афродиты Бармены отеля Elysium создали микс из ярких цитрусовых вкусов, в состав которых входят Grey Goose Le Citron, Limoncello собственного производства отеля, а также свежий сок лимона и мандарина. Также добавили домашний имбирный сироп, апельсиновую воду и горький ревень, сильно взболтали с яичным белком, который, превратившись в пену, символизирует появление Афродиты. ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 4 сл Grey Goose лимон

  • 1 сл домашнего лимончелло

  • 2 сл имбирной наливки

  • 2 сл свежего сока лайма

  • 1 сл мандаринового сока

  • 1 яичный белок

  • 2 капли горького ревеня

  • 2 капли апельсиновой воды

1 сантилитр= 10 миллилитров СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Хорошо взболтать, разлить по бокалам, лёд не добавлять. УКРАШЕНИЕ Лимонная пенка с рисунком из кофейной крошки на зеркальной тарелке с лепестками роз и статуей Афродиты. ИСТОРИЯ Рождение Афродиты Легенда свидетельствует, что богиня родилась из белоснежной пены морских волн и вышла на сушу на берегах Кипра. В городе Пафос был заложен большой храм в честь покровительницы любви. Афродита покровительствует плодородию, красоте и считается богиней браков. Влюбленные обращались к Афродите за благословением. Одинокие молили ее об обретении второй половины. Деятели искусства воспевали Афродиту, а также она была способна влиять на людей, животных и богов-олимпийцев.

Популярные новости
Архив новостей
bottom of page