top of page

Йога, аюрведа, и не только: эко-хайкинг в Гокарне в SwaSwara Self-discovery Luxury Resort

Индийский аюрведический курорт SwaSwara Self-discovery Luxury Resort в Гокарне находится в живописнейшем месте, созданном самой природой: буйная растительность сочетается здесь с морским бризом. В SwaSwara приезжают за тем, чтобы уйти от ритма больших городов, переосмыслить привычный уклад и с помощью древних индийских практик аюрведы вернуть своему организму равновесие.

Кроме аюрведических программ, арт-терапии и разных видов практик йоги, здесь можно заняться чем-то чуть более привычным: например, отправиться пешком по эко маршруту. Выйти «на трассу» нужно будет с рассветом, который наступает здесь в 6:30 утра. Тропа идёт вдоль пляжа Ом к скалистым утесам. На самом краю одного из них стоит одинокая пальма – в этой точке путешествия можно немного передохнуть и, если повезёт, увидеть стаю дельфинов-афалин. Затем путь лежит через травянистые холмы, плантации акаций, скалистые утёсы к пляжу Half-moon. В этом уединенном и живописном месте с фермерскими огородами и садами, парой маленьких пляжных хижин и рестораном можно провести некоторое время.

В обратный путь можно отправиться на рыбацкой лодке, или же, если останутся силы для дальнейших подвигов, можно продолжить прогулку, поднимаясь в гору по тропе, окруженной акациями.

Популярные новости
Архив новостей
bottom of page